Гайд по Charles.

  • Автор темы Автор темы Aqua
  • Дата начала Дата начала
Безопасный и надёжный обменник криптовалют на наличные — Insight

Aqua

Premium
Сообщения
2.141
Реакции
2.536
Всем привет!
С вами Depander
И сегодня я вам расскажу как правильно пользоваться

И так начнем!
Описание!
Charles Web Debugging Proxy - это HTTP proxy/HTTP монитор/Reverse Proxy позволяющий пользователю наблюдать за всем HTTP траффиком между его и сетью Интернет. Это включает в себя запросы (requests), ответы (responses) и HTTP заголовки (содержащие cookies и кэш информацию).
Charles отображает весь трафик в виде папок с названием серверов. Внутри каждой папки содержатся запросы, которые отображают происходящие события, связанные с данным сервером.

Установка!
Установка не должна вызвать какие либо трудности. Просто запускаем экзешник сетапа, ничего не меняем, просто жмем "далее" и Charles установится на . Так же, для корректной работы Charles на вашем должна быть установлена Java.
Charles работате с браузером Mozilla Firefox. Предварительно необходимо установить специальный плагин для браузера, чтобы Charles смог контролировать запросы. Нет необходимости в детальной настройке, программа готова к работе уже после установки.

Работа с программой!
-Для того чтобы Charles начал или остановил запись траффика, необходимо нажать на кнопку "Start/Stop Recording" находящуюся на панели инструментов программы (белый круг с точкой).
640-d50e776b096e6765885c25713b2a70a2.png

-Если по каким то причинам Charles не отображает связь с нужным вам сервером, те не отображается папка с гетевеями, проверьте, не добавили ли вы данный сервер в "игнор". Для этого необходимо зайти в меню Proxy->Recording Settings и там проверить, не присутствует ли нужный вам сервер в графе Ignore Hosts. Если он там есть, удалите его кнопкой Remove. (а простая переустановка программы ничего не изменит и сервер по прежнему будет игнорироваться)
640-87e91840ea2f79b476a12236b1497e0c.png

original-b89c40a1c0ee04eb691d0c398b36e1b6.png

-Для того чтобы отредактировать конкретный запрос в Charles, вам необходимо коикнуть правой кнопкой по строчке, например по <default> и выбрать там Edit. После внесения нужных изменений, необходимо нажать внизу кнопку Execute, и запрос будет отправлен на сервер.
640-7f3614705a57a59fa4e9c6f69fbbc501.png

640-a429a5628ca31b960c284af4d9c4ee2d.png

-Если вам нужно заставить Charles перехватывать запросы с нужного сервера, вам необходимо нажать правой кнопкой по папке сервера в списке и выбрать в контекстном меню Breakpoints. Далее необходимо в панели инструментов Charles нажать на красный шестиугольник с надписью Enable/Disable Breakpoints. После этого программа будет остановливать каждый входящий и исходящий запрос связанный с данным сервером. Вы можете редактировать запросы или отправлять сразу кнопокй Execute. Исходящие запросы, от вас к серверу, будут появляться в Charles с красными стрелками вверх. Входящие запросы, ответы сервера, появляются со стрелкой вниз.
640-6a4a6a6fe4642b13cae65589a7f85c14.png

640-7d14d852a52d0eae68028f6bd309c53c.png

Помог?Ставь сябку и репу!
 
D

denik

лол хд даже картинки свои поставить не мог
 
kaspersky keys
Верх