Способ изучения Java с нуля

1xbet melbet 1xbet melbet

Jackson.

Авторитет
Реакции
648
Приветствую всех пользователей данного форума
И в данной теме речь пойдет о том, как научится языку программирования Java с нуля

Этап 1: Вы абсолютный новичок. На этом этапе я рекомендую начать с книги Изучаем Java ( ). В ней доступно, с большим количеством иллюстраций объясняются основы Java. Также начните изучать официальный tutorial от Oracle ( ). Одновременно с изучением Java вы можете подтянуть английский язык.
Этап 2: Вы уже немного освоились в программировании и владеете английским языком на начальном уровне. На этом этапе из литературы я бы посоветовал Java 8. Полное руководство ( ), Java. Библиотека профессионала ( ). На этом этапе вы должны ставить перед собой практические задачи и выполнять их. Для начала начните с этого курса. Потом выдумывайте задачи себе сами. Также рекомендую сайты: , , , - на них вы можете потренироваться решать алгоритмические задачки.
Этап 3: Вы уверенно знаете основы Java, свободно можете читать статьи на английском языке. На этом уровне я советую использовать книгу Introduction to Java Programming ( ). Так как вы уже знаете основы Java и английский язык, советую изучить спецификацию по Java ( ) и при возникновении вопросов по языку использовать ее как первоисточник. Для закрепления знаний рекомендую проходить тесты (например, ).
Этап 4: Выбор специализации (Web, Android, Desktop) - изучение Java в прикладной области. До этого этапа я еще не дошел, соответственно, рекомендаций пока дать не могу. Замечание 1: Чтение книг: Не старайтесь прочесть всю книгу сразу, так вы быстро потеряете интерес из-за большого количества информации. Читайте только интересующие вас главы. Замечание 2: Практические задачи: Не ставьте перед собой очень сложных задач, начните сначала с простых упражнений, например этот курс или сайты из этапа 2. По мере изучения наращивайте сложность.
P.S Все книги можно найти в свободном доступе

kaspersky keys
Верх