читы варфейс

Авторитет
Сообщения
1.758
Реакции
1.790
gettyimages-846148982.jpg

Мы всегда мечтали сделать iPhone одним большим дисплеем. Настолько впечатляющим дисплеем, чтобы вы забывали о самом физическом устройстве. И настолько умным устройством, чтобы оно реагировало на прикосновение, слово и даже взгляд. iPhone X воплощает мечту в реальность.
Это смартфон будущего.
  • В продаже с 3 ноября в России
  • цена около $1000
 

Вложения

  • upload_2017-9-17_12-7-51.png
    upload_2017-9-17_12-7-51.png
    39,1 КБ · Просмотры: 4

читы варфейс

Авторитет
Сообщения
1.758
Реакции
1.790
О технологии распознавания лиц Face ID говорили еще задолго до презентации iPhone X. Тогда стало известно, что Apple готовит айфон, в котором инструментом разблокировки станет лицо пользователя. Ожидалось, что эта функция появится на iPhone 8, но компания приберегла ее для более усовершенствованной модели iPhone X стоимостью $999.

«iPhone X остается заблокированным до тех пор, пока вы не посмотрите на него и он вас не узнает», — рассказал на презентации в Steve Jobs Theater старший вице-президент по маркетингу Фил Шиллер. Продемонстрировать работу технологии должен был старший вице-президент по разработке ПО Крейг Федериги, однако с первого раза разблокировать айфон по Face ID не удалось. Во второй раз функция также не сработала, и Федериги пришлось использовать запасной смартфон.

Эксперты по кибербезопасности сразу же обрушились на компанию с критикой. Больше всего их задело заявление Apple о частоте ошибок при распознавании. Компания заявила, что вероятность взлома Face ID посторонним человеком равна одному шансу на один миллион. Также Apple назвала функцию более безопасной в сравнении с дактилоскопическим датчиком Touch ID — с этим эксперты тоже не согласны.

Однако сперва разберемся с технологией распознавания лиц на iPhone X. При запуске Face ID используется фронтальная камера TrueDepth, которая идентифицирует лицо человека по 30 тысячам инфракрасных точек. Полученную «карту лица» анализирует процессор A11 Bionic. Распознавание срабатывает даже в плохо освещенном помещении, при наличии головных уборов и очков. Apple работала с профессиональными голливудскими визажистами и создателями масок, чтобы сделать систему абсолютно неуязвимой перед любыми попытками обмана.

Криптограф из Университета Джона Хопкинса Мэттью Грин опасается, что Face ID можно будет обмануть с помощью фотографии. Смартфон Samsung Galaxy Note 8, также оснащенный технологией распознавания лиц, готов довольствоваться фотографией — это доказали недавние эксперименты. В отличие от Galaxy Note 8, в iPhone X встроены датчики, которые определяют глубину изображения и, теоретически, могут отличить 2D-картинку от 3D-изображения. Но подтвердят это только независимые тесты, заявил Грин в интервью .

36131.png

Apple
Глава стартапа Skymind Крис Николсон настроен не так критично. Его компания занимается глубоким обучением, и Николсон знает, какими возможностями обладают современные ИИ-системы. «ИИ распознает человека лучше, чем другие люди. В каком-то смысле такая технология работает лучше, чем охранник, дежурящий на входе».

К слову об охранниках. Как пишет , в последнее время все чаще обсуждаются , когда полиция при задержании требует от подозреваемого разблокировки смартфона. Пока протокол действий не утвержден — в США отказаться от этой процедуры можно, сославшись на Пятую поправку.

Биометрия в этом плане проигрывает обычной числовой комбинации, которая не имеет никакого физического аналога. С отпечаткам пальца рисков уже больше. А с Face ID — тем более. Полицейскому достаточно будет навести телефон на лицо подозреваемого — и смартфон разблокируется.
 

читы варфейс

Авторитет
Сообщения
1.758
Реакции
1.790
кстати, и видимо они придумали добавить Face ID Smile_33
 

Вложения

  • upload_2017-9-17_14-24-41.png
    upload_2017-9-17_14-24-41.png
    554 байт · Просмотры: 3
kaspersky keys
Верх